公告

浙江大学关于同意李言蹊等340名本科学生转专业的公示

编辑:戴革萍 来源:本科生院 时间:2018年06月06日 访问次数:10  源地址

根据李言蹊等340名本科学生的转专业申请,我校按照《普通高等学校学生管理规定》(教育部令第41号)和浙江省教育厅的相关管理规定,经院系审核,现同意李言蹊等340名本科学生的转专业申请,予以公示,名单见附件。

公示期:201865日至2018612日。

对公示对象如有异议,可向本科生院教务处反映。

受理部门:本科生院教务处(紫金港校区东1B-121

联系人:赵津婷     联系邮箱: zjt@zju.edu.cn

 

                                     浙江大学本科生院

                                  201865


附件 转专业学生名单

序号

学号

姓名

转出专业

转入专业

备注(入学身份/招生专业)

1

3170103605

李言蹊

建筑学

财政学

本一批/工科试验班(建筑与土木)

2

3170101960

傅点

药学

财政学

三位一体/药学

3

3170102662

苏夏恺

生物医学工程

测控技术与仪器

本一批/工科试验班(信息)

4

3170103255

毛怡然

城乡规划

测控技术与仪器

本一批/工科试验班(建筑与土木)

5

3170101648

施佳怡

电子科学与技术

测控技术与仪器

三位一体/电子科学与技术

6

3170101743

黄雨宁

工程力学

测控技术与仪器

三位一体/工程力学

7

3170101053

王思艺

视觉传达设计

产品设计

艺术类/艺术设计类

8

3170101573

叶凯榕

地理信息科学

城乡规划

三位一体/地理信息科学

9

3170103220

郑慧阳

高分子材料与工程

大气科学

本一批/工科试验班(材料与化工)

10

3170106157

丹增确泽

预防医学

大气科学

内地民族班/预防医学

11

3170106166

达围

心理学

大气科学

内地民族班/应用心理学

12

3170101943

周诗凡

汉语国际教育

德语

三位一体/汉语国际教育

13

3170101779

邱亦宁

生物科学(求是科学班)

地理信息科学

三位一体/生物科学(求是科学班)

14

3170102286

黄铭浩

能源与环境系统工程

电气工程及其自动化

本一批/工科试验班(机械与能源)

15

3170102127

赖辉

信息与计算科学

电气工程及其自动化

本一批/理科试验班类

16

3170103053

张昆明

工程力学

电气工程及其自动化

本一批/工科试验班(航空航天与过程装备)

17

3170103338

张慧贞

土木工程

电气工程及其自动化

本一批/工科试验班(建筑与土木)

18

3170102204

吴清华

过程装备与控制工程

电气工程及其自动化

本一批/工科试验班(航空航天与过程装备)

19

3170103037

郑雨濠

过程装备与控制工程

电气工程及其自动化

本一批/工科试验班(航空航天与过程装备)

20

3170102859

张凯航

化学

电气工程及其自动化

本一批/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

21

3170102676

沈佳晨

汉语言文学

电气工程及其自动化

本一批/人文科学试验班

22

3170103274

翁之翔

材料科学与工程

电气工程及其自动化

本一批/工科试验班(材料与化工)

23

3170102329

樊昊錞

机械工程

电气工程及其自动化

本一批/工科试验班(机械与能源)

24

3170103367

江幸

材料科学与工程

电气工程及其自动化

本一批/工科试验班(材料与化工)

25

3170102871

林昊

材料科学与工程

电气工程及其自动化

本一批/工科试验班(材料与化工)

26

3170102590

陈瑞文

汉语言文学

电气工程及其自动化

本一批/人文科学试验班

27

3170103601

余哲雯

土木工程

电气工程及其自动化

本一批/工科试验班(建筑与土木)

28

3170103504

张宇航

土木工程

电气工程及其自动化

本一批/工科试验班(建筑与土木)

29

3170102780

吴文潇

过程装备与控制工程

电气工程及其自动化

本一批/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

30

3170103033

夏铭禹

环境科学

电气工程及其自动化

本一批/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

31

3170106078

詹博淳

高分子材料与工程

电气工程及其自动化

本一批理工/工科试验班(材料与化工)

32

3170105337

张淮舸

高分子材料与工程

电气工程及其自动化

本一批理工/工科试验班(材料与化工)

33

3170105351

孙玉玺

机械工程

电气工程及其自动化

本一批理工/工科试验班(机械与能源)

34

3170106246

张应照

土地资源管理

电气工程及其自动化

高校专项理工/社会科学试验班

35

3170103688

吕心林

过程装备与控制工程

电气工程及其自动化

高校专项理工/工科试验班(航空航天与过程装备)

36

3170105425

张鑫健

物理学

电气工程及其自动化

高校专项理工/理科试验班类

37

3170100861

冯媛

过程装备与控制工程

电气工程及其自动化

国家专项理/工科试验班(航空航天与过程装备)

38

3170104426

敏睿

化学

电气工程及其自动化

民族生/化学

39

3170101392

葛晨昊

机械工程

电气工程及其自动化

三位一体/机械工程

40

3170101353

沈思浩

化学工程与工艺

电气工程及其自动化

三位一体/化学工程与工艺

41

3170101755

王雪一

生物工程

电气工程及其自动化

三位一体/生物工程

42

3170101354

姚家平

化学工程与工艺

电气工程及其自动化

三位一体/化学工程与工艺

43

3170102938

黄勤毅

地球信息科学与技术

电子科学与技术

本一批/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

44

3170103287

吴东升

高分子材料与工程

电子科学与技术

本一批/工科试验班(材料与化工)

45

3170103057

徐泽秋

工程力学

电子科学与技术

本一批/工科试验班(航空航天与过程装备)

46

3170102874

潘君宝

高分子材料与工程

电子科学与技术

本一批/工科试验班(材料与化工)

47

3170102864

许洪波

地球信息科学与技术

电子科学与技术

本一批/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

48

3170103351

季资钊

材料科学与工程

电子科学与技术

本一批/工科试验班(材料与化工)

49

3170102932

陈烨侃

大气科学

电子科学与技术

本一批/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

50

3170105397

段远媛

物理学

电子科学与技术

本一批理工/理科试验班类

51

3170105596

窦晋桥

材料科学与工程

电子科学与技术

本一批理工/工科试验班(材料与化工)

52

3170105582

王若鹏

电子信息工程(电气学院)

电子科学与技术

本一批理工/工科试验班(电气与自动化)

53

3170100976

王敏飞

过程装备与控制工程

电子科学与技术

国家专项理/工科试验班(航空航天与过程装备)

54

3170103737

王玉磊

会计学

电子科学与技术

国家专项理/社会科学试验班

55

3170101395

沈楷欣

机械工程

电子科学与技术

三位一体/机械工程

56

3170101525

项梓轩

大气科学

电子科学与技术

三位一体/大气科学

57

3170101709

周宇振

飞行器设计与工程

电子科学与技术

三位一体/飞行器设计与工程

58

3170103106

罗赵彤

生物技术

电子信息工程(电气学院)

本一批/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

59

3170102367

冯平波

电气工程及其自动化

电子信息工程(电气学院)

本一批/工科试验班(电气与自动化)

60

3170102374

柳成荫

电气工程及其自动化

电子信息工程(电气学院)

本一批/混合班

61

3170102044

诸葛晨亮

能源与环境系统工程

电子信息工程(电气学院)

本一批/工科试验班(机械与能源)

62

3170105216

杨阳

机械电子工程

电子信息工程(电气学院)

本一批理工/工科试验班(机械与能源)

63

3170105339

栗功恒

电气工程及其自动化

电子信息工程(电气学院)

本一批理工/工科试验班(电气与自动化)

64

3170104539

谢郅炘

电气工程及其自动化

电子信息工程(电气学院)

本一批理工/工科试验班(电气与自动化)

65

3170105999

陈岩松

电气工程及其自动化

电子信息工程(电气学院)

本一批理工/工科试验班(电气与自动化)

66

3170105083

钟新

材料科学与工程

电子信息工程(电气学院)

本一批理工/工科试验班(材料与化工)

67

3170104628

刘玉彬

电气工程及其自动化

电子信息工程(电气学院)

本一批理工/工科试验班(电气与自动化)

68

3170106000

李翌航

电气工程及其自动化

电子信息工程(电气学院)

本一批理工/工科试验班(电气与自动化)

69

3170101676

施逸能

自动化(电气学院)

电子信息工程(电气学院)

三位一体/自动化(电气学院)

70

3170103620

张颖

软件工程

动物医学

本一批/医学实验班(临床医学八年制)

71

3170103614

冯紫璇

生物技术

动物医学

本一批/医学实验班(临床医学八年制)

72

3170106259

臧若曦

生物技术

动物医学

本一批理工/医学实验班(临床医学八年制)

73

3170100403

王宁

农业资源与环境

动物医学

提前批/应用生物科学类(农学)

74

3170100349

杨徐盈

茶学

动物医学

提前批/应用生物科学类(农学)

75

3170100308

周晟莹

海洋科学

动物医学

提前批/海洋科学

76

3170102356

陈锐

编辑出版学

法学

本一批/人文科学试验班

77

3170102815

吕梓睿

新闻学

法学

本一批/人文科学试验班(传媒)

78

3170102014

布尔兰·莫合达别克

城乡规划

法学

内地民族班/城乡规划

79

3170106178

向巴曲培

编辑出版学

法学

内地民族班/编辑出版学

80

3170101668

陈汝玥

历史学

法学

三位一体/人文社科实验班

81

3170101428

龚雨菁

政治学与行政学

法学

三位一体/政治学与行政学

82

3170100008

阿克波塔·阿扎提

旅游管理

法学

少数民族预科班/旅游管理

83

3170100006

杨煜笑

教育学

法学

少数民族预科班/教育学

84

3170100017

迪娜·达吾肯

预防医学

法学

少数民族预科班/预防医学

85

3170102505

黄宇凝

汉语言文学

法语

本一批/人文科学试验班

86

3170105998

刘昕如

电子信息工程(电气学院)

翻译

本一批理工/工科试验班(电气与自动化)

87

3170100030

凯芙塞·居来提

水利水电工程

翻译

少数民族预科班/水利水电工程

88

3170103691

周剑锋

过程装备与控制工程

飞行器设计与工程

高校专项理工/工科试验班(航空航天与过程装备)

89

3170100096

王子豪

船舶与海洋工程

港口航道与海岸工程

提前批理工/工科试验班(海洋)

90

3170103438

赵昕晨

生物工程

高分子材料与工程

本一批/工科试验班(材料与化工)

91

3170101477

戴暄耕

材料科学与工程

高分子材料与工程

三位一体/混合班

92

3170102819

徐巨都

广告学

工业工程

本一批/人文科学试验班(传媒)

93

3170102805

朱凯凌

广告学

工业工程

本一批/人文科学试验班(传媒)

94

3170102128

蒋振昊

心理学

工业设计

本一批/理科试验班类

95

3170101735

王抗

飞行器设计与工程

工业设计

三位一体/飞行器设计与工程

96

3170101913

黄欧影

新能源科学与工程

工业设计

三位一体/混合班

97

3170100028

熊卡尔

城乡规划

工业设计

少数民族预科班/城乡规划

98

3170300052

关里华

法学

公共事业管理

留学生/法学

99

3170102791

汪萍

西班牙语

公共事业管理

本一批/人文科学试验班(外语)

100

3170102971

吴竹影

翻译

公共事业管理

本一批/人文科学试验班(外语)

101

3170100007

麦热依·巴合提

旅游管理

公共事业管理

少数民族预科班/旅游管理

102

3170102868

沈小琬

高分子材料与工程

光电信息科学与工程

本一批/工科试验班(材料与化工)

103

3170103199

林津一

土木工程

光电信息科学与工程

本一批/工科试验班(建筑与土木)

104

3170101330

朱声泰

高分子材料与工程

光电信息科学与工程

国家专项理/工科试验班(材料与化工)

105

3170101738

程天航

飞行器设计与工程

光电信息科学与工程

三位一体/混合班

106

3170101722

黄冰佳

社会学

光电信息科学与工程

三位一体/社会学

107

3170101810

周少锋

水利水电工程

光电信息科学与工程

三位一体/水利水电工程

108

3170101529

葛维佳

交通工程

光电信息科学与工程

三位一体/交通工程

109

3170101972

朱弘飞

化学

光电信息科学与工程

三位一体/化学

110

3170102396

徐银星

汉语国际教育

广播电视学

本一批/人文科学试验班(传媒)

111

3170101656

韩潇潇

农林经济管理

广播电视学

三位一体/农林经济管理

112

3170101858

段家欣

国际政治

广播电视学

三位一体/国际政治

113

3170106141

尹美惠

国际经济与贸易

广告学

本一批文史/社会科学试验班

114

3170105511

张添

经济学

广告学

本一批文史/人文社科实验班

115

3170105826

汤奇川

公共事业管理

广告学

本一批文史/社会科学试验班

116

3170105448

赵昕

历史学

广告学

民族班/历史学

117

3170300372

丁彩熙

经济学

国际经济与贸易

留学生/经济学

118

3170106010

汤希珍

历史学

国际经济与贸易

本一批文史/人文科学试验班

119

3170100025

张娜特

能源与环境系统工程

国际经济与贸易

少数民族预科班/能源与环境系统工程

120

3170100015

阿尔曼·阿布都热合曼

人文地理与城乡规划

国际政治

少数民族预科班/人文地理与城乡规划

121

3170100733

肖家豪

船舶与海洋工程

海洋工程与技术

提前批/工科试验班(海洋)

122

3170100278

李浩然

海洋科学

海洋工程与技术

提前批理工/海洋科学

123

3170101090

鲁君霖

船舶与海洋工程

海洋工程与技术

提前批理工/海洋科学

124

3170100190

黄力

船舶与海洋工程

海洋工程与技术

提前批理工/工科试验班(海洋)

125

3170100268

周尉阳

港口航道与海岸工程

海洋工程与技术

提前批理工/工科试验班(海洋)

126

3170100004

敖清

哲学

汉语国际教育

少数民族预科班/哲学

127

3170100003

叶山太·马代里汗

旅游管理

汉语国际教育

少数民族预科班/旅游管理

128

3170300240

曹赫

机械设计制造及其自动化(汽车工程)

汉语言(留学生)

留学生/机械设计制造及其自动化(汽车工程)

129

3170300166

李厚錫

人力资源管理

汉语言(留学生)

留学生/人力资源管理

130

3170300107

李漢彬

临床医学

汉语言(留学生)

留学生/临床医学

131

3170300653

飞蓬

土木工程

汉语言(留学生)

留学生/土木工程

132

3170300161

柳辰升

英语

汉语言(留学生)

留学生/英语

133

3170103572

陈愉欣

财务管理

汉语言文学

本一批/社会科学试验班

134

3170102824

杨滢晓

广播电视学

汉语言文学

本一批/人文科学试验班(传媒)

135

3170102953

徐静佑

德语

汉语言文学

本一批/人文科学试验班(外语)

136

3170102433

倪悦

文物与博物馆学

汉语言文学

本一批/人文科学试验班

137

3170101893

沈丹

公共事业管理

汉语言文学

三位一体/公共事业管理

138

3170101399

施皓宇

机械工程

行政管理

三位一体/机械工程

139

3170101899

董宇嫣

公共事业管理

行政管理

三位一体/公共事业管理

140

3170105930

瞿睿喆

生物工程

化学

国家专项理/工科试验班(材料与化工)

141

3170104872

戴元昊

化学

化学(求是科学班)

自主理/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

142

3170103525

李杨

材料科学与工程

化学工程与工艺

本一批/工科试验班(材料与化工)

143

3170101454

麻雪怡

制药工程

化学工程与工艺

三位一体/制药工程

144

3170300130

姜世恩

德语

环境设计

留学生/德语

145

3170103427

张钟乐

机械工程

机械电子工程

本一批/工科试验班(建筑与土木)

146

3170102293

胡泽男

能源与环境系统工程

机械电子工程

本一批/工科试验班(机械与能源)

147

3170106049

曹琦

机械工程

机械电子工程

高校专项理工/工科试验班(机械与能源)

148

3170101288

晏丁烁

工程力学

机械电子工程

国家专项理/工科试验班(航空航天与过程装备)

149

3170101397

张智敏

机械工程

机械电子工程

三位一体/机械工程

150

3170101675

徐嘉玥

自动化(电气学院)

机械电子工程

三位一体/自动化(电气学院)

151

3170101889

梁琛

工业工程

机械电子工程

三位一体/工业工程

152

3170101126

吴凯帆

能源与环境系统工程

机械电子工程

自主理/工科试验班(机械与能源)

153

3170102212

邵金毅

工程力学

机械工程

本一批/工科试验班(航空航天与过程装备)

154

3170104900

赵雨溪

生物工程

机械设计制造及其自动化(汽车工程)

高校专项理工/工科试验班(材料与化工)

155

3170105045

汪家俊

数学与应用数学(金融学交叉创新平台)

计算机科学与技术

本一批理工/工科试验班(竺可桢学院交叉创新平台)

156

3170106272

何熙

数学与应用数学

计算机科学与技术

港澳台联招/数学与应用数学

157

3170100019

木尔提克普·努尔买买提

药学

计算机科学与技术

少数民族预科班/药学

158

3170102400

蔡泽伟

光电信息科学与工程

计算机科学与技术(中加班)中方生

本一批/工科试验班(信息)

159

3170102712

潘景行

制药工程

计算机科学与技术(中加班)中方生

本一批/工科试验班(材料与化工)

160

3170102834

林炜杰

土地资源管理

计算机科学与技术(中加班)中方生

本一批/社会科学试验班

161

3170103535

吴金泽

材料科学与工程

计算机科学与技术(中加班)中方生

本一批/工科试验班(材料与化工)

162

3170103095

王奕麟

材料科学与工程

计算机科学与技术(中加班)中方生

本一批/社会科学试验班

163

3170103530

徐哲铭

高分子材料与工程

计算机科学与技术(中加班)中方生

本一批/工科试验班(材料与化工)

164

3170103100

孟罗希

生物科学

计算机科学与技术(中加班)中方生

本一批/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

165

3170102283

茅雨臻

机械工程

计算机科学与技术(中加班)中方生

本一批/工科试验班(机械与能源)

166

3170102934

郑小叶

生物科学

计算机科学与技术(中加班)中方生

本一批/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

167

3170105633

柯宇

机械电子工程

计算机科学与技术(中加班)中方生

本一批理工/工科试验班(机械与能源)

168

3170101803

陈奕舟

数字媒体技术

计算机科学与技术(中加班)中方生

三位一体/数字媒体技术

169

3170103423

吴汉霄

土木工程

建筑学

本一批/工科试验班(建筑与土木)

170

3170101521

赵睿

城乡规划

建筑学

三位一体/混合班

171

3170100024

姚新楠

城乡规划

建筑学

少数民族预科班/城乡规划

172

3170103720

莫香业

土木工程

交通工程

国家专项理/工科试验班(建筑与土木)

173

3170101740

骆皓青

工程力学

交通工程

三位一体/工程力学

174

3170106159

次央

城乡规划

教育学

内地民族班/城乡规划

175

3170101985

虞宙

化学工程与工艺

教育学

三位一体/化学工程与工艺

176

3170100005

开贝沙尔·阿不都拉

哲学

教育学

少数民族预科班/哲学

177

3170102823

童雪然

广播电视学

金融学

本一批/人文科学试验班(传媒)

178

3170102913

叶静

国际经济与贸易

金融学

本一批/社会科学试验班

179

3170101971

贾乐琪

行政管理

金融学

三位一体/人文社科实验班

180

3170101541

章菁

教育学

金融学

三位一体/人文社科实验班

181

3170101355

鲁瑜婷

环境工程

金融学

三位一体/混合班

182

3170101659

俞锦琦

人文地理与城乡规划

金融学

三位一体/混合班

183

3170101926

徐聿凝

国际政治

经济学

三位一体/国际政治

184

3170104204

张衡

临床医学(5+3

口腔医学(5+3

本一批医药/医学试验班类(“5+3”一体化培养)

185

3170103224

周雨菲

高分子材料与工程

劳动与社会保障

本一批/工科试验班(材料与化工)

186

3170102685

黄欣雨

文物与博物馆学

劳动与社会保障

本一批/人文科学试验班

187

3170102026

马慧子

临床医学

劳动与社会保障

内地民族班/临床医学

188

3170101887

魏浩文

工业工程

劳动与社会保障

三位一体/工业工程

189

3170101897

郑越汝

公共事业管理

劳动与社会保障

三位一体/公共事业管理

190

3170101892

阮钰涵

公共事业管理

劳动与社会保障

三位一体/公共事业管理

191

3170101415

杨一尘

哲学

劳动与社会保障

三位一体/哲学

192

3160105608

郭晓湲

预防医学

临床医学

本一批医药/预防医学

193

3170104054

方子耘

药学

临床医学

本一批医药/药学类

194

3170104531

段斯藐

药学

临床医学

本一批医药/药学类

195

3170101374

张乐琪

预防医学

临床医学

三位一体/医学试验班类(预防医学)

196

3170100020

王泽宇

预防医学

临床医学

少数民族预科班/预防医学

197

3170100018

卡木然·伊拉木

药学

临床医学

少数民族预科班/药学

198

3170103948

张嘉钰

口腔医学(5+3

临床医学(5+3

本一批医药/医学试验班类(“5+3”一体化培养)

199

3170103230

汪健勤

光电信息科学与工程

旅游管理

本一批/工科试验班(信息)

200

3170102688

朱有琦

编辑出版学

能源与环境系统工程

本一批/人文科学试验班

201

3170100299

卢芳梅

海洋科学

农学

提前批/海洋科学

202

3170100294

陆旭琦

港口航道与海岸工程

农业工程

提前批/海洋科学

203

3170100460

何珍妮

动物医学

农业工程

提前批/应用生物科学类(农学)

204

3170100640

仇睿瑜

植物保护

农业工程

提前批/应用生物科学类(农学)

205

3170100247

胡晓海

海洋科学

农业工程

提前批理工/海洋科学

206

3170100125

张友超

应用生物科学

农业工程

提前批理工/应用生物科学类(农学)

207

3170100377

游淇

动物医学

农业资源与环境

提前批/应用生物科学类(农学)

208

3170100199

闫帅威

海洋科学

农业资源与环境

提前批理工/海洋科学

209

3170106167

益西才措

数字媒体技术

人文地理与城乡规划

内地民族班/数字媒体技术

210

3170100297

吴仁东

海洋科学

日语

提前批/海洋科学

211

3170100679

方艺潼

食品科学与工程

日语

提前批/应用生物科学类(生工食品)

212

3170104727

郭于琪

工业设计

软件工程

台湾保送生/工业设计

213

3170100982

田利云

文物与博物馆学

社会学

国家专项文/人文科学试验班

214

3170101658

周天纵

人文地理与城乡规划

社会学

三位一体/人文地理与城乡规划

215

3170102820

卓越

新闻学

生物工程

本一批/人文科学试验班(传媒)

216

3170101334

刘子琪

港口航道与海岸工程

生物科学

国家专项理/工科试验班(海洋)

217

3170101420

章宸昀

政治学与行政学

生物科学

三位一体/政治学与行政学

218

3170105027

汪昌国

生物工程

生物科学(求是科学班)

高校专项理工/工科试验班(材料与化工)

219

3170104873

李瑞麒

生态学

生物科学(求是科学班)

自主理/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

220

3170105108

邱涵

软件工程

食品科学与工程

本一批理工/混合班

221

3170100727

屠智宇

港口航道与海岸工程

食品科学与工程

提前批/工科试验班(海洋)

222

3170100133

牟璇

农业工程

食品科学与工程

提前批理工/应用生物科学类(生工食品)

223

3170300025

LEE HANEUL

信息与计算科学

视觉传达设计

留学生/信息与计算科学

224

3170105228

黄腾宇

信息管理与信息系统

视觉传达设计

本一批文史/人文社科实验班

225

3170102228

李不言

过程装备与控制工程

数学与应用数学

本一批/混合班

226

3170101373

缪亦平

应用生物科学

数学与应用数学

三位一体/应用生物科学(农学试验班)

227

3170102076

柳常青

数学与应用数学

数学与应用数学(求是科学班)

本一批/理科试验班类

228

3170104604

陈龙腾

数学与应用数学

数学与应用数学(求是科学班)

本一批理工/理科试验班类

229

3170104136

吴家豪

数学与应用数学

数学与应用数学(求是科学班)

本一批理工/理科试验班类

230

3170104608

郭海健

数学与应用数学

数学与应用数学(求是科学班)

本一批理工/理科试验班类

231

3170105850

康书瑞

数学与应用数学

数学与应用数学(求是科学班)

自主理/理科试验班类

232

3170103469

王斯加

光电信息科学与工程

数字媒体技术

本一批/工科试验班(信息)

233

3160102968

黄虎啸

土木工程

数字媒体技术

本一批理工/土木工程

234

3170100011

安哈尔丁·安尼瓦尔

人文地理与城乡规划

水利水电工程

少数民族预科班/人文地理与城乡规划

235

3170101601

吴萧汝

临床医学

统计学

三位一体/混合班

236

3170102611

李华

历史学

土地资源管理

本一批/人文科学试验班

237

3170102390

朱颜小悦

汉语国际教育

土地资源管理

本一批/人文科学试验班(传媒)

238

3170101575

方球

地球信息科学与技术

土地资源管理

三位一体/地球信息科学与技术

239

3170100026

阿沙尔·阿达力别克

水利水电工程

土地资源管理

少数民族预科班/水利水电工程

240

3170103527

徐昂

材料科学与工程

土木工程

本一批/工科试验班(材料与化工)

241

3170103337

张凌浩

建筑学

土木工程

本一批/工科试验班(建筑与土木)

242

3170102922

邢科烨

公共事业管理

土木工程

本一批/社会科学试验班

243

3170101332

刘泽义

港口航道与海岸工程

土木工程

国家专项理/工科试验班(海洋)

244

3170101531

林高航

交通工程

土木工程

三位一体/交通工程

245

3170100016

阿合甫肯·再肯

药学

土木工程

少数民族预科班/药学

246

3170102696

张简凡

化学

微电子科学与工程

本一批/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

247

3170103116

郑存统

化学

微电子科学与工程

本一批/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

248

3170105932

杨钊

工业设计

微电子科学与工程

本一批理工/科技与创意设计试验班

249

3170101302

张子钦

港口航道与海岸工程

微电子科学与工程

国家专项理/工科试验班(海洋)

250

3170101533

王海泷

交通工程

微电子科学与工程

三位一体/交通工程

251

3170101806

黄函

水利水电工程

微电子科学与工程

三位一体/水利水电工程

252

3170101356

王铮宇

环境工程

微电子科学与工程

三位一体/环境工程

253

3170103353

金玄易

材料科学与工程

物理学

本一批/工科试验班(材料与化工)

254

3170102711

李有恒

化学工程与工艺

物理学

本一批/工科试验班(材料与化工)

255

3170103110

陈来

化学

物理学

本一批/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

256

3170103429

童方怡

土木工程

物理学

本一批/工科试验班(建筑与土木)

257

3170102202

吴天昊

工程力学

物理学

本一批/工科试验班(航空航天与过程装备)

258

3170103541

黄祎炜

材料科学与工程

物理学

本一批/工科试验班(材料与化工)

259

3170105480

牛濛

材料科学与工程

物理学

本一批理工/工科试验班(材料与化工)

260

3170105310

罗栗

测控技术与仪器

物理学

高校专项理工/工科试验班(建筑与土木)

261

3170101004

郑皓

飞行器设计与工程

物理学

国家专项理/工科试验班(航空航天与过程装备)

262

3170101978

胡国荣

化学

物理学

三位一体/化学

263

3170101747

陈金燕

工程力学

物理学

三位一体/工程力学

264

3170101742

王波

工程力学

物理学

三位一体/工程力学

265

3170101813

张加文

水利水电工程

物理学

三位一体/水利水电工程

266

3170105504

丁靖

物理学

物理学(求是科学班)

本一批理工/理科试验班类

267

3170102567

周欣玥

汉语国际教育

西班牙语

本一批/人文科学试验班(传媒)

268

3170105877

李佳佳

历史学

西班牙语

本一批文史/人文科学试验班

269

3170102838

叶欣

国际经济与贸易

心理学

本一批/社会科学试验班

270

3170102947

徐健哲

化学

心理学

本一批/理科试验班类(生命、环境、化学与地学)

271

3170102478

徐子纯

数字媒体技术

心理学

本一批/科技与创意设计试验班

272

3170102691

朱安琪

文物与博物馆学

心理学

本一批/人文科学试验班

273

3170105755

刘美婷

自动化(控制)

心理学

本一批理工/工科试验班(信息)

274

3170101546

顾晔

教育学

心理学

三位一体/教育学

275

3170102743

董安琪

教育学

新闻学

本一批/社会科学试验班

276

3170102339

王潇

历史学

新闻学

本一批/人文科学试验班

277

3170102347

章燚

汉语言文学

新闻学

本一批/人文科学试验班

278

3170101942

吴轶雨

汉语国际教育

新闻学

三位一体/汉语国际教育

279

3170102002

华晔

茶学

新闻学

三位一体/应用生物科学(农学试验班)

280

3170101857

林胤儒

国际政治

新闻学

三位一体/国际政治

281

3170100027

腾格斯

人文地理与城乡规划

新闻学

少数民族预科班/人文地理与城乡规划

282

3170102876

朱灵挺

材料科学与工程

信息工程

本一批/工科试验班(材料与化工)

283

3170103431

李慧

土木工程

信息工程

本一批/工科试验班(建筑与土木)

284

3170102799

周阳

过程装备与控制工程

信息工程

本一批/工科试验班(航空航天与过程装备)

285

3170101212

李依林

材料科学与工程

信息工程

本一批理工/工科试验班(材料与化工)

286

3170101306

刘永城

能源与环境系统工程

信息工程

国家专项理/工科试验班(机械与能源)

287

3170101491

徐心怡

测控技术与仪器

信息工程

三位一体/测控技术与仪器

288

3170101757

王梦竹

生物工程

信息工程

三位一体/生物工程

289

3170105301

何小兰

物理学

信息管理与信息系统

高校专项理工/理科试验班类

290

3170101653

许心圆

农林经济管理

信息管理与信息系统

三位一体/农林经济管理

291

3170101020

曹乐怡

物理学

信息与计算科学

国家专项理/理科试验班类

292

3170103662

胡方婕

文物与博物馆学

信息资源管理

本一批/人文科学试验班

293

3170104800

李硕

编辑出版学

信息资源管理

本一批文史/人文科学试验班

294

3170102018

马晓鹿

制药工程

药学

内地民族班/制药工程

295

3170101955

金文绎

药物制剂

药学

三位一体/药物制剂

296

3170103281

许语赏

材料科学与工程

英语

本一批/工科试验班(材料与化工)

297

3170102282

何梦洁

工业工程

英语

本一批/工科试验班(机械与能源)

298

3170105888

王星蕊

制药工程